Рассчитайте массу оксида фосфора который образуется при сжигании 3,5 г фосфора .

Amalik0 Amalik0    2   17.09.2019 20:20    0

Ответы
НастяМалюга1 НастяМалюга1  07.10.2020 22:34
4P+5O2=2P2O5
n(P)=3.5/31=0.11 моль
Пропорция:
0.11/4=х/2
х=0.055 моль
m(P2O5)=0.055*142=7.81 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия