Рассчитайте массу образовавшейся меди, если масса оксида меди равна 8г, а массовая доля получившейся меди равна 75%. уравнение вот

AндрeйTh AндрeйTh    3   17.05.2019 14:30    0

Ответы
tanyakondratev2 tanyakondratev2  10.06.2020 19:09

ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ РЕШЕНИЕ

m(CuO) = 80\ g/mol\\ \frac{8}{80} = 0,1\ mol\\ 0,1CuO + \frac{1}{15}NH_3 =\frac{1}{30}N_2 + 0,1Cu + 0,1H_2O\\ m(Cu) = 64\ g/mol\\ 64\cdot0,1 = 6,4\ g

6,4 * 3/4 = 4,8 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия