Рассчитайте массу меди,полученной при взаимодействии оксида меди с 12,4г водорода.

vlada23912 vlada23912    1   20.07.2019 20:40    0

Ответы
B8888 B8888  30.08.2020 20:50
CuO+H2=Cu+H2O
M(CuO)=64+16=80 г/моль
m (CuO)= 80 г
M (Cu)= 64 г/моль
m (Cu)= 64 г
80г CuO - 64г Cu
12,4 г CuO - x г Cu
x=9,92г
ответ. масса меди равна 9,92 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия