Рассчитайте массу кислорода, которая потребуется для получения оксида магния mgo массой 8г формула mg+o2=mgo

lipaalexandrova lipaalexandrova    3   10.08.2019 18:30    6

Ответы
танякотя танякотя  04.10.2020 09:51
2Mg +O2=2MgO
n(MgO)=8/2/40=0.1 моль
n(O2) = 0.05
m(O2) = 0.05*32=1.6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия

Популярные вопросы