СаСО3+2СН3СООН=(СН3СОО)2Са+СО2+Н2О
M (СН3СООН) = 60г/моль
M (СаСО3) = 100г/моль
n (СН3СООН) = 12/60=0.2 моль
n (СаСО3) = 0,2/2=0,1 моль
m (СаСО3) = 0.1*100=10г
ответ: 10г
СаСО3+2СН3СООН=(СН3СОО)2Са+СО2+Н2О
M (СН3СООН) = 60г/моль
M (СаСО3) = 100г/моль
n (СН3СООН) = 12/60=0.2 моль
n (СаСО3) = 0,2/2=0,1 моль
m (СаСО3) = 0.1*100=10г
ответ: 10г