Рассчитайте массу и объем (н.у.) 1,5 моль углекислого газа co2

ankateren ankateren    1   02.09.2019 01:30    11

Ответы
missisivun2017 missisivun2017  06.10.2020 11:02
У  вас  по  условию 1,5  моль  углекислого  газа. А согласно  закона  Авогадро, 1  моль  занимает   объём  22,4 л, значит  !,5  моля - 33,6  литров.  Теперь  определим  массу  по  формуле  m  = V x ρ = 33, 6 х
1,98 (плотность  углекислого  газа) = 66,5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
stanislavvolk8 stanislavvolk8  06.10.2020 11:02
Дано:
n(CO2) = 1,5 моль
M(CO2) = 44 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти:
m(CO2)
V(CO2)

m(CO2) = n(CO2) * M(CO2) = 1,5 * 44 = 66 г
V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 1,5 = 33,6
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия