Рассчитайте массу фосфорной кислоты которая образуется при взаимодействии оксида фосфора химическим количеством 0,25 моль с водой​

Даша145186 Даша145186    1   26.10.2020 19:39    5

Ответы
rudolf2006 rudolf2006  25.11.2020 19:40

Объяснение:

   0,25 моль                              Х г

   P2O5     +       3H2O     =     2H3PO4

n=1 моль                                n=2 моль

                                             М =98 г/моль

                                             m=196 г

0,25 моль  Р2О5   -   Х г   Н3РО4

1 моль Р2О5          -   196 г  Н3РО4

m(H3PO4) = 0,25 * 196 / 1 =49 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия