Рассчитайте массу азотной кислоты в 5 л 25%-ного раствора с плотностью 1,15г/мл

Abbabon Abbabon    1   02.06.2019 01:40    1

Ответы
misterbabadook misterbabadook  01.10.2020 16:49
V(HNO3)=5*0.25=1.25 л = 1250 мл
m = V*p = 1250 *1.15 = 1437.5 г 
ответ: 1437.5 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия