Рассчитайте массу атомов оксигена которые содержат в одном стакане воды (200 г)

35794488 35794488    3   27.09.2019 07:20    0

Ответы
polina04081 polina04081  08.10.2020 22:11
M(H2O)=18 г/моль
M(O)=16 г/моль

18-200
16-x

X=200*16/18=177,77 или 177,8 г

ответ: 177,8 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия