Рассчитайте массу 20 молекул углекислого газа co2

adexsio adexsio    2   28.09.2019 09:30    0

Ответы
GansikT GansikT  09.10.2020 00:22

1) 1 моль любого соединения содержит 6,022*10²³ молекул.

2) Рассчитаем массу 1 моля СО₂:

М(СО₂) = 12 + 2*16 = 44 г/моль

3) Значит масса 1 молекулы равна:

44/6,022*10²³ г

Тогда масса 20 молекул равна:

20*44/6,022*10²³ = 1,4613*10⁻²¹ г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия