Рассчитайте массовые доли элементов в кислоте. при взаимодействии кислорода и водорода образовалось 450г воды. чему равен объем водорода вступившего в реакцию при н.у.

Natiman Natiman    2   21.08.2019 00:50    1

Ответы
VarDim126 VarDim126  05.10.2020 08:19
Х           у г    450 г
2Н2 + О2 = 2Н2О
44,8 л   32 г  72 г
х:44,8=450:72
х=V(H2)= 280 л
у=m(O2) = 32*450/72 = 200 г
m(H2) = 280 л/22,4 л/моль*2г/моль = 25 г
ω(Н2) = 25/225*100% = 11,11%
ω(О2) = 100%-11,11% = 88,89%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия