Рассчитайте массовую долю серной кислоты, если 40 г воды добавить к 200 г 10% раствора серной кислоты!​

милана36 милана36    2   20.05.2020 12:21    0

Ответы
monika258 monika258  15.10.2020 01:59

200 г 100%

20г=x 10%

вода- 200 раствор -20 г (H2SO4) = 180 г H2O

180 г + 40г = 220 г

220г + 20 г = 240 г раствор

240 г 100%

20 г х=8.33 %

ответ: 8.33 %

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия