Рассчитайте массовую долю кислорода в оксиде железа ( валентность 3) feo

udinaaa udinaaa    1   13.07.2019 13:50    1

Ответы
еааа2платьев еааа2платьев  03.10.2020 02:59
Дано: 
Fe₂O₃
Найти: w(O)
Решение:
Mr(Fe₂O₃) = 56·2 +16·3 = 160
w(э) = n(э)·Ar(э)\Mr(в-ва)
w(O) = 3·16\160 = 0,3 или 30%
ответ: 30%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
zuhranormatova0 zuhranormatova0  03.10.2020 02:59
W(О2)=48/160=0,3 или 30%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия