Рассчитайте массовую долю k2so4 в растворе, полученном в результате растворения 50 г сульфата калия в 250 см3 воды

Адувалие Адувалие    2   20.08.2019 10:50    4

Ответы
borshliba borshliba  05.10.2020 07:07
Дано:
m (K2SO4) = 50 г
V (H2O) = 250 см3
Найти: w (K2SO4) = ?
Решение:
m (H20) = V * p = 250 * 1 = 250 г
В 100 г р-ра — х г K2SO4
В 250 г р -ра — 50 г соли
х = (50*100)/250 = 20 г
ответ: w (K2SO4) = 20%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия