Рассчитайте массовую долю хлороводорода в соляной кислоте, в которой массовая доля хим эл водород 9.8%

Mausssslaaaa Mausssslaaaa    3   10.06.2019 23:10    2

Ответы
nataliyapotehi nataliyapotehi  09.07.2020 06:50
6HCl +2 Al=2AlCl3+3H2количество алюминия v=m/M=5.4/27=0.2 молькол-во хороводорода 0,2*3=0,6 мольмасса HCl 0.6*36.5=21.9 гмассовая доля 21,9*100%/400=5,475%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия