Рассчитайте массовую долю хлорида натрия в растворе, полученном добавлением 50 г воды к 200 г 10% -го раствора nacl.

CURTER CURTER    3   13.07.2019 01:20    8

Ответы
Serpopi Serpopi  30.08.2020 16:51
 Определим массу нового раствора 200+50=250, теперь рассчитаем массу соли 200х0,1=20 грамм соответственно массовая доля равна 20/250   =0,08 или 8%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия