Рассчитайте количество воды, которая образуется при взаимодействии 8г водорода с кислородом. , нужна

Ihor23548 Ihor23548    2   13.08.2019 06:50    1

Ответы
LORDI9999 LORDI9999  04.10.2020 15:17
2H2+O2=2H2O
1)n(H2)=m/n=8г/2г/моль=4моль=n(H2O)
2)M(H2O)=2+16=18
   m(H2O)=M*n=4моль*18г/моль=72г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия