Рассчитайте количество водорода, который получается в реакции цинка массой 6,5 г с избытком хлороводородной кислоты. каков объем выделившегося водорода при н.у?

AnastasiaP654 AnastasiaP654    1   24.08.2019 06:40    1

Ответы
29Vladislava13 29Vladislava13  31.08.2020 20:55
2HCl+Zn=ZnCl2+H2
находим моли цинка=6,5\65=0,1 моль
количество молей водорода будет равно 0,1х22,4=2,24л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия