Рассчитайте количество оксида кальция в его порции массой 224 г.

FfffdZb FfffdZb    1   23.05.2019 04:10    1

Ответы
deadpool2478 deadpool2478  01.10.2020 09:54
Дано:
m(CaO) = 224
Найти: m (CaO)
Решение:
M(CaO) = 40 + 16  = 56 г\моль
n(CaO) = m\M = 224 г\56 г = 4 моль
ответ: n (CaO) =  4 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия