Рассчитайте количество оксида алюминия (моль), полученное при сжигании 0,27 моля алюминия в необходимом количестве кислорода.

Julydd Julydd    2   12.09.2021 01:32    0

Ответы
laowiskskz laowiskskz  26.11.2021 05:02

Объяснение:

4Al + 3O2= 2Al2O3

0.27моль хмоль

4моль2моль

х=0,27*2/4=0,135моль оксида алюминия

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия