Рассчитайте количество меди в монель-металле массой 100г если массовая доля этого металла в сплаве составляет 30%

dorof077 dorof077    3   23.07.2019 08:50    2

Ответы
MuLaYa3 MuLaYa3  19.08.2020 15:57
1) Найдем массу меди:
m(Cu) = 100*0.3 = 30 г
2) Найдем молярную массу меди по табл Менд:
M(Cu) = 64 г/моль
3) Найдем химическое количество меди:
n(Cu) = m/M = 30/64 =0.47 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия