Рассчитайте количество 275 г p2o3.желательно с объяснением и формулами. заранее .

тима2011 тима2011    2   04.08.2019 21:10    0

Ответы
1232956 1232956  03.10.2020 22:34
Самые легкие формулы, какие есть в учебнике:
n- количество вещества
M - молярная масса, которую находим с табл Менделеева
m - масса вещества, дана в условии задача

Формула:
n = m/M

 m - известно, значит, нужно найти молярную массу
Засовываем свой нос в таблицу Менделеева и записываем:

M(P2O3) = 2*31 + 3 *16 =110 г/моль

И находим n:

n = m/M = 275/110 = 2.5 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия