Рассчитайте, какое количество соляной кислоты (HCl) содержится в стакане (200 г). ответ: моль код красный код красный

SonyaCooling SonyaCooling    3   20.12.2020 14:23    4

Ответы
Vitek3613 Vitek3613  19.01.2021 14:26

n(HCl)=5,5моль

Объяснение:

m(HCl)=200г

n(HCl)=?

n=m/M

M — молярная масса

M(HCl)=1+35,5=36,5г/моль

n(HCl)=200г/36,5г/моль=приблизительно 5,5моль

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия