N=Nавогадро* v(h2o)
v(h2o)= m(h2o)/M(h2o)1) v(h2o)= 180г/18 г.моль= 10 моль
2) N= 10 моль * 6 * 10^23= 6* 10^24 молекул10^24-это 10 в 24-ой степени
********************************************************************************************************
V(H2O)= m(H2O)/M(H2O)= 180г:18 г\моль= 10 моль
n= * V(H2O)= 6 * *10 моль= 6* молекулответ:
****************************************************************************************************************************************************************************************************************
N=Nавогадро* v(h2o)
v(h2o)= m(h2o)/M(h2o)
1) v(h2o)= 180г/18 г.моль= 10 моль
2) N= 10 моль * 6 * 10^23= 6* 10^24 молекул
10^24-это 10 в 24-ой степени
********************************************************************************************************
V(H2O)= m(H2O)/M(H2O)= 180г:18 г\моль= 10 моль
n=
* V(H2O)= 6 *
*10 моль= 6*
молекул
ответ:
****************************************************************************************************************************************************************************************************************