Рассчитай объем (н.у)16кг оксида серы(IV)

olgatolga olgatolga    2   22.11.2020 10:07    6

Ответы
AlinaSh25 AlinaSh25  22.12.2020 10:09

m(SO2)=16кг=16000г

M(SO2)=64г/моль

Объяснение:

n(SO2)=16000/64= 250 моль

V(SO2)=250×22.4= 5600 л

ответ: V(SO2)=5600 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия