Рассчитать величину энтальпии реакции:

CO2 (г) + 4H2 (г) ⇒CH4 (г) + 2 H2O (ж)

по стандартным значениям энтальпий - ΔH°₂₉₈ (CO2) = -393,5 кДж; ΔH°₂₉₈(H2O) = -286кДж; ΔH°₂₉₈ (CH4) = -74.8 кДж

ольга1480 ольга1480    2   22.02.2020 17:33    11

Другие вопросы по теме Химия