Рассчитать навеску crcl3, необходимую для приготовления 500 мл 5м раствора

Мальвина01 Мальвина01    1   31.07.2019 07:50    1

Ответы
lehaguy lehaguy  28.09.2020 13:32
5*500/1000=2,5 моль всего. Молярная масса хлорида хрома 35,5*3+52=158,5 гр . масса равна 158,5*2,5=396,25 гр. Именно так одна только беда такой концентрации раствор не бывает.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия