Рассчитать массу железа количеством вещества 0,2 моль. 0,3 моль. 0,4 моль

Belka1211 Belka1211    2   14.03.2019 05:30    1

Ответы
Arina8987 Arina8987  07.06.2020 01:17

Дано:

а) n(Fe)= 0,2 моль

б) n(Fe)=0,3 моль

в) n(Fe)=0,4 моль

Найти:

m(Fe)=?

M(Fe)=56г/моль

а) m(Fe)=n*M=56г/моль*0,2моль=11,2г

б) m(Fe)=n*M=56г/моль*0,3моль=16,8г

в)m(Fe)=n*M=56г/моль*0,4моль=22,4г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия