Рассчитать массу железа,если в реакции вступают al,массой 135 грамм с железной окалиной

anutik4 anutik4    3   13.08.2019 09:50    2

Ответы
Stapanmm Stapanmm  04.10.2020 15:40
   
    135g                               Xg
3Fe3O4+8AL-->4Al2O3+9Fe
3*232                             9*56
M(Fe3O4)=232g/mol
M(Fe)=56 g/mol
135 / 696 = X / 504
X=97.76 g
ответ 97.76 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия