Рассчитать массу осадка, образовавшегося при взаимодействии соляной кислоты и нитрата серебра, массой(нитрат сребра) 20г.

Dobriyboy Dobriyboy    2   08.06.2019 05:50    0

Ответы
Martishevska Martishevska  07.07.2020 14:45
HCl+AGNO3=AgCl+HNO3
M(AgNO3=170
M(AgCl)=143/5
20:170=х:143.5
х=(20*143.5):170=16,8г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия