Рассчитать массу фосфора необходимого для реакции с кислородом объемом 44л​

SerAv2000 SerAv2000    3   03.03.2020 12:46    3

Ответы
jijafhv4636 jijafhv4636  23.08.2020 15:39

81.189г

Объяснение:

4P+3O2=2P2O3

V(O2)=44л.

(Ню)=V/Va

Ню=44/22.4=1.964моль(О2)

1.964•4:3=2.619моль(Р)

m=Ню•М=2.619•31=81.189г(P)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия