Рассчитать массовую долю mr 1) кмn о4 2) kcl o3

aaaa1111111111 aaaa1111111111    2   23.05.2019 02:50    0

Ответы
kimmatveev kimmatveev  18.06.2020 18:23
Mr /Fe(OH)2/ = 56 + 2*(16+1) = 90 г/ моль М /О/ = 32г/моль w/O/ = 32/90 = 0.356 или 35,6%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия