Рассчитать колличество вещества (моль) фосфорной кислоты, масса которой 9,8граммов

Brot2007 Brot2007    2   29.05.2019 17:30    1

Ответы
Полина200618 Полина200618  28.06.2020 22:44
Nv=m/M
M(H3PO4)=3+31+4*16=98
Nv=9.8/98=0.1(моль)
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
rama25 rama25  28.06.2020 22:44
N(H3PO4)=m/M= 9.8/98 г/моль=0.1моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия