Рассчитать количество вещества водорода необходимого для восстановления железа из оксида железа (3) массой 320 г.

Aaaalisa Aaaalisa    3   09.06.2019 16:00    2

Ответы
андрейка44 андрейка44  01.10.2020 23:12
Fe2O3+3H2=Fe+3H2O
m(Fe2O3)=320г
M(Fe2O3)=160г/моль
n(Fe2O3)=320/160=2моль
n(H2)=3n(Fe2O3)=2*3=6 моль
ответ: 6 моль
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия