Рассчитать количество сульфата алюминия, которое получится при взаимодействии 50 г серной кислоты с гидроксидом алюминия. практический выход составляет 85% решить ,,

bodik228 bodik228    1   03.07.2019 12:50    3

Ответы
aaaaa123456789p aaaaa123456789p  27.07.2020 13:50
3моль/1 моль=(50/98)моль/х
х=0.17моль
m(Al2(SO4)3)=0.17*342=58.14г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия