Расчитать количество моль оксид углерода (iv) co2 массой 8,8г серная кислота h2so4 массой 9,8г расчитайте массу если известно количество вешества 0,1 маль хлора gl2 5 моль серной кислоты h2so4

Вппгш Вппгш    1   11.03.2019 15:40    0

Ответы
pavelshilov200oxnuw1 pavelshilov200oxnuw1  24.05.2020 21:41

1) n(CO2) = m(CO2)/M(CO2) = (8,8 г)/(44 г/моль) = 0,2 моль

2) n(H2SO4) = m(H2SO4)/M(H2SO4) = (9,8 г)/(98 г/моль) = 0,1 моль

 

 

1) m(Cl2) = n(Cl2) * M(Cl2) = 0,1 моль * 35,5 г/моль = 3,55 г

2) m(H2SO4) = n(H2SO4) * M(H2SO4) = 5 моль * 98 г/моль = 490 г

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия