Провели реакцию между 67.2 м3 водорода и 44.8 м3 азота каким газом загрязнен полученный аммиак

davidbezhasny0 davidbezhasny0    3   23.05.2019 11:20    9

Ответы
mako011111 mako011111  19.06.2020 03:19
N2+3H2=2NH3 
n(H2)=67.2*1000/22.4=3000mol 
n(N2)=44.8*1000/22.4=2000mol 
1моль азота -3моль водорода,1000моль азота-3000моль водорода,следовательно азот в избытке
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия