Приготовить 250 г раствора поваренной соли с массовой долей раствора вещества 12%

7777kiti 7777kiti    2   08.06.2019 16:50    0

Ответы
Lily566 Lily566  18.05.2020 17:05
масса соли будет равна = 250*0,12= 30 г
масса воды тогда= 250-30= 220 г
проверка: w(NaCl)=30/250=0,12; 12%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия