При взаимодействии железа с соляной кислотой (водным раствором хлороводорода) образуются хлорид железа(II) и водород: Fe + 2HCl → FeCl2 + H2. Вычисли, какое количество вещества железа может прореагировать с 0,12 моль хлороводорода.

ответ впиши с точностью 2 знака после запятой.
ответ: n(Fe)=
моль.

Бізнесмен22 Бізнесмен22    2   01.03.2021 18:01    6

Ответы
weelrockster weelrockster  01.03.2021 18:10

Fe + 2HCl → FeCl2 + H2

n(HCl)= 0,12 моль

n(Fe)=0,12 моль÷2=0.06 моль

ответ:n(Fe)=  0.06 моль.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия