При взаимодействии водорода с азотом образуется аммиак: 3H2 (газ) + N2 (газ) → 2NH3 (газ).

Вычисли, какой объём аммиака образуется при взаимодействии водорода с 90 м3 азота.

ответ впиши с точностью 2 знака после запятой.
ответ: V(NH3)= м3.

YLANKATV YLANKATV    1   16.10.2020 06:39    5

Ответы
Oremi Oremi  15.11.2020 06:41

n(N2) =V(N2) : Vm = 4 моль

2x=12

x=6

n(NH3) = 6 моль

V(NH3) = n(NH3) * Vm = 6 * 22.4 = 134,4 м3

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия