При взаимодействии углерода(c) массой 14г и массовой долей вещества 4% с водородом образовался газ объем которого нужно найти

Dovids Dovids    1   18.09.2019 20:40    2

Ответы
polcha2002 polcha2002  08.10.2020 00:46
Дано:
мС = 14г
омега С = 4%
Найти:
Vгаза
Решение:
С+H2 = CH2
nC=1моль
nHC2=1моль
nC=14×4/12=4.6моль
так как число моль С и газа равно , то nC=nCH2=4.6
чтобы найти V газа надо :
число моль газа × 22.4 = 4.6×22.4=103.04л
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия