При взаимодействии серы с кислородом было использовано 16г кислорода, при этом образовалось 32г сульфур (4) оксида. вычислите массу серы, что использовалась

SabZero55 SabZero55    3   21.09.2019 02:50    0

Ответы
ання2018 ання2018  04.08.2020 13:02
S+O2=SO2
n(O2)=16/32=0.5 моль
n(S)=32/32=1 моль
(S)- в избытке, расчет по (O2)
n(SO2)=n(O2)=0.5 моль
m(SO2)=0.5*64=32 г
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия