При взаимодействии 9,84 г оксида железа (iii) и монооксида углерода co получается 5,73 г железа и выделяется углекислый газ. рассчитайте практический выход (%) железа.

Пианино555 Пианино555    1   10.06.2019 15:50    27

Ответы
annlazzzkova annlazzzkova  01.10.2020 23:48
Fe2O3+CO⇒2Fe+CO2+O2   9.84 ⇔ x(чистая масса Fe)
                                        160  ⇔ 112     112*9.84/160=6.888г
5,73/6,888=0.83   0.83*100%=83%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия