При взаимодействии 800г 30% naoh с избытком cuso4 было получено 196г cu(oh)2 . рассчитайте "эта"(cu(oh)2 от теоретически вычесленной массы

SachaNabok SachaNabok    3   05.09.2019 18:20    0

Ответы
Dzdze Dzdze  03.08.2020 19:57
Найдем массу натрия
m(NaOH)=0.3*800=240 грамм
n(NaOH)=240/40=6 моль
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4
n(Cu(OH)2)= 6/2(из реакции)=3
m(teor)=3*98=294 грамм, найдем выход реакци
vihod=m(prakt)/m(teorit)*100%=66.67%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия