При взаимодействии 5,6 Г лития с водой э выделится водород (н.у) объемом л

artursaripov851 artursaripov851    3   15.12.2020 12:46    4

Ответы
yohoho365 yohoho365  14.01.2021 12:50

Объяснение:

  5,6 г                                                    Х л

  2Li     +     2H2O    =     2LiOH     +    H2

n=2 моль                                             n=1 моль

М=7 г/моль                                      Vm=22,4 л/моль

m=14 г                                                V = 22,4 л

5,6 г  Li   -  Х л  Н2

14 г Li     -  22,4 л Н2

V(H2) = 5,6 * 22,4 / 14 = 8,96 л

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия