При взаимодействии 3,6 г магния с серной кислотой было получено 3л газообрзного водорода. вычислите объемную долю выхода газообразного продукта реакции от теоретически возможного

3339991 3339991    2   07.08.2019 00:20    3

Ответы
Studio1 Studio1  04.10.2020 02:01
Составляем уравнение:
3.6                               x      
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
24                               22.4
3.6xл
2422.4л
х=3,6*22,4/24=3,36л

3,36л100%
3лх%
х=3*100/3,36=89,3%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия