При взаимодействии 25,6 грамм оксида 2 валентного металла с водородом образуется 3,6 грамм водяного пара определите металл

georgiy19971 georgiy19971    3   31.07.2019 11:00    0

Ответы
mimra23213 mimra23213  25.08.2020 17:16
МеО+Н2=Ме+Н2О
nH2O=3,6/18=0,2
nMeO=nH2O=0,2 моль по уравнению
nMe=25,6/Mr
25 ,6/Mr=0,2
Mr=25,6/0,2=128
Me+16=128
Me=112
Cd кадмий по периодической таблице
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия