При взаимодействии 2.4 г магния с соляной кислотой было получено 1.4 л водорода н.у сколько это сост % от теор возможного

mvsigatova mvsigatova    1   13.08.2019 12:10    2

Ответы
Nastusha21032005 Nastusha21032005  04.10.2020 15:52
2.4                              XL
Mg+2HCL-->MgCL2+H2 M(MG)=24 g/mol Vm=22.4 L/mol
24                                22.4
 2.4/24 = X/22.4
X=2.24 L
η=m(прак) / m(теор)*100%=1.4/2.24*100%=62.5 %
ответ 62.5%
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия