При взаимодействии 16 г оксида магния потребуется 200 г раствора соляной кислоты.вычислите массовую долю соляной кислоты в растворе

Диарочка1 Диарочка1    1   22.05.2019 03:10    1

Ответы
kristinapr02 kristinapr02  17.06.2020 04:01

масса раствора=масса оксида магия+масса соляной кислоты=16+200=216 г

массовая доля вещества=масса вещества/масса раствора=200/216=0,93

в процентах 0,93*100=93%.Ну вроде бы так

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия