При взаимодействии 0,65г. цинка с серной кислотой образовался водород. определите его массу?

гулие гулие    3   17.06.2019 15:10    1

Ответы
twijuli twijuli  02.10.2020 03:48
Дано:                            Решение:
m(Zn)=0.65
 m(H2)=?                      0.65г                        х
                                    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
                                    65                            1*2
                                    x=0.65г*1*2/65=0.02gramma
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Химия